小芳去买东西,她买童话故事用去所带钱的一半,买文具盒用去15.1元,买笔记本又用去余下钱的一半,还剩2.1元

小芳去买东西,她买童话故事用去所带钱的一半,买文具盒用去15.1元,买笔记本又用去余下钱的一半,还剩2.1元
她去商店时一共带了多少钱可用倒推方法做
诺贝尔05 1年前 已收到1个回答 举报

我比从前更 花朵


2.1×2=4.2元
4.2+15.1=19.3元
19.3×2=38.6元
答带去38.6元


7