4.6×10.1=【过程】【简便计算】

goodalon 1年前 已收到4个回答 举报

liutao323 春芽


4.6×10.1
=4.6x(10+0.1)
=4.6x10+4.6x0.1
=46+0.46
=46.46


2

angelpyxlin 幼苗


4.6*10+4.6*0.1=50.6


1

cidcid 幼苗


4.6×10.1
=4.6×(10.1-0.1)+(4.6×0.1)
=4.6×10+0.46
=46+0.46
=46.46


1

pangtong 幼苗


4.6×10.1=4.6×(10+0.1)=4.6×10+4.6×0.1=46+0.46=46.46


1