已知方程3(X-1)=2A=1与方程2X-3A-1同解.则A的值为

来乡 1年前 已收到2个回答 举报

晤昧 幼苗


3(X-1)=2A=1
3X-3-2A=0
3X-3-1=0
x=4/3
方程2X-3A-1=0 同解
带入方程 A=5/9


5

上山下河游泳 幼苗


这个题目有问题吧,2A=1不就直接得出A的值二分之一


2