0.77×0.33÷0.44÷0.99 怎么简便运算

客ee长安 1年前 已收到5个回答 举报

ycyai77 春芽


0.77 × 0.33 ÷ 0.44 ÷ 0.99
=(0.77 ÷ 0.44)×(0.33 ÷ 0.99)
= 7/4 × 1/3
= 7/12


10

ycckkkk 花朵


0.77×0.33÷0.44÷0.99 怎么简便运算
=(77x33) / (44x99)
= 7x3 / 4x9
= 7 / 12


2

薰衣草yh 精英


0.77×0.33÷0.44÷0.99 怎么简便运算
=0.77÷0.44×0.33÷0.99
=(7/4)×(1/3)
=7/12;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

jojonew 果实


0.77×0.33÷0.44÷0.99
=(0.77÷0.44)×(0.33÷0.99)
=7/4×1/3
=7/12


1

班竹他zz 幼苗


原式等于:(0.77÷0.44)X(0.33÷0.99)
=(7÷4)X(3÷9)
=(7÷4)X(1÷3)
=7/12。

希望能对你有所帮助!


0