制作一个无盖得长方体塑料盒,塑料盒长0.6米,宽0.4米,高0.5米,预计在制作过程中要

lyliuch 1年前 已收到6个回答 举报

davidgerrard 幼苗


0.6*0.4+0.6*0.5*2+0.4*0.5*2=1.24+0.004=1.244就是一个没有盖子的合子它是由一个底和四个面组成的
底0.6*0.4=0.24
正面宽乘以高0.4*0.5=0.2后面是一样所以乘以2=0.4
侧面长乘以高0.6*0.5=0.3另一面一样所以乘以2=0.6
因为在制作过程中要损耗0.4平方厘米=0.04平方米
相加0.24+0.4+0.6=1.24+0.004=1.244平方米


10

dane88 幼苗


要是无盖的


1

zhang_peiling 幼苗


要干什么?


1

gaoguojie 幼苗


是单做一个,还是成批的啊 单座一个差不多要500左右 pvc的 pp的比较贵


1

相思ss 幼苗


后面是啥?


1

插曲想飞 幼苗


(0.6*0.4+0.4*0.5+0.5*0.6)*0.2=1.48平方米
0.4平方厘米=0.00004平方米
1.48+0.00004=1.48004平方米
0.6*0.4*0.5=0.12立方米
答:制作这个塑料盒一共要准备1.48004平方米的塑料板。这个塑料盒的容积是0.12立方米.


0