3a+b=11 3d+b=11 3b+a=9 a+2b+d=8 a+2c+b=21 a+2b+d=8 b+2d+a=7

3a+b=11 3d+b=11 3b+a=9 a+2b+d=8 a+2c+b=21 a+2b+d=8 b+2d+a=7 2b+c+d=?
知君底事泪纵横 1年前 已收到1个回答 举报

shaxiaoxi 幼苗


可以得出B=2 A=3 C=8 D=1 2B+C+D=4+8+1=13


4