3.8乘98加38乘0.2的 简便计算拜托了

kitty19992000 1年前 已收到2个回答 举报

ssjoy 幼苗


=3.8×98+3.8×2
=3.8×(98+2)
=3.8×100
=380


1

therefor 幼苗



3.8*98+38*0.2
=3.8*98+3.8*2
=3.8*(98+2)
=3.8*100
=380


1