一个两位数,十位数字是个位数字的3倍,如果这个数减去7,则两个数字就相同,这两位数是多少

shmily1983 1年前 已收到7个回答 举报

无敌小mm 幼苗


个位数字只能是1,2,3
对应的十位数字为3,6,9
所以减7要借位
31-7=24
62-7=55
93-7=86
只有62符合
所以两位数为62


2

roy1123 幼苗


62


2

很小的刀 幼苗


62


2

97505 幼苗


62


1

coebcbo 花朵


62


1

sdqiancai 幼苗


62


1

熊猫宝宝 幼苗


62


0