3x (1x2+2X3+3x4...+99x100)=

wy_moon 1年前 已收到4个回答 举报

王13的小ll 幼苗


99x100x101


7

通ze不痛 幼苗


15903


2

syakun 幼苗


504900


0

遇遇 幼苗


=1-1/2 1/2-1/3 1/3-1/4 …… 1/100-1/101 =1-1/101 =101分之100 原式=1-1/2 1/2-1/3 1/3-1/4 . 1/99-1/100


0