在比例里,两个外项的差除以两个内项的差,商是1对还是错

dianziqingshu 1年前 已收到1个回答 举报

军方对军方 春芽


错误
如6∶4=3∶2
(6-3)÷(4-3)=3÷1=3就不是1


4