客车与货车同时从A.B两地出发,相向而行,经过12小时后相遇,客车又行8小时到B地后,这时货车还要行几小时

客车与货车同时从A.B两地出发,相向而行,经过12小时后相遇,客车又行8小时到B地后,这时货车还要行几小时
到A地
洋洋爱吃糖 1年前 已收到4个回答 举报

9尾妖狐 幼苗


还要行18小时


1

吴下阿允 幼苗


18个小时v货=(s/20)*8/12=s/30
t=s/(s/30)-12=18


1

ray_zhao1984 幼苗


广告语


0

头客 幼苗


12/8=X/12
X=18


0