买来一批煤,计划烧四分之一吨,可烧20天;实际每天比原来节约20%.这样可以烧多少天?

wellphone 1年前 已收到4个回答 举报

aiyicheng 幼苗


20÷(1 - 20%)
=20÷4/5
=20x5/4
=25(天)


2

alalahaha 幼苗


25天


1

PUB里的鱼 幼苗


20*1+20%=24
24*4=96


1

ninilu 幼苗


20÷(1 - 20%)
=20÷4/5
=20x5/4
=25(天)


1