】用矩阵初等行变换解方程组!

】用矩阵初等行变换解方程组!

xzmhjh 1年前 已收到1个回答 举报

007holmes 幼苗


1 1 1 3 1 1 1 3 1 1 1 3
2 -1 5 6 0 -3 3 0 0 1 -1 0
3 1 -2 2 0 -2 -5 -7 0 0 -7 -7 X3=1 X2=X3=1 X1=3-X2-X3=1
即:该方程组的x1=x2=x3=1,且只有唯一解.


3