解方程 要详析5x+2=7x-8 7x-11=5x+27 3x-5+2x=4x-3 9.1+x-0.1+x=8.6X3

解方程 要详析
5x+2=7x-8 7x-11=5x+27 3x-5+2x=4x-3 9.1+x-0.1+x=8.6X3 1.12x+(x-3)+x=153 4x-(300_3x)=40X3 5x+(2.1-8x)*5X8=1.8
81pluu 1年前 已收到4个回答 举报

wujian0323 幼苗


5x+2=7x-8
2x=10
x=5
7x-11=5x+27
2x=38
x=19
3x-5+2x=4x-3
5x-5=4x-3
x=2
9.1+x-0.1+x=8.6X3
9.2+2x=25.8
2x=16.6
x=8.3
1.12x+(x-3)+x=153
3.12x-3=153
3.12x=156
x=50
4x-(300-3x)=40X3
4x-300+3x=120
7x-300=120
7x=420
x=60
5x+(2.1-8x)*5X8=1.8
5x+(2.1-8x)*40=1.8
5x+84-320x=1.8
315x=82.2
x=411/1575


10

ningmengdangao 果实


5x+2=7x-8
7x-5x=2+8
2x=10
x=10/2
x=5
7x-11=5x+27
7x-5x=27+11
2x=38
x=38/2
x=19
3x-5+2x=4x-3
5x-4x=-3+5
x=2
9.1+x-0.1+x=8.6X3
9+2x=25.8


2

jxgzty 幼苗


5x+2=7x-8 5x-7x=-8-2 -2x=-10 x=5
7x-11=5x+27 7x-5x=27+11 2x=38 x=19
3x-5+2x=4x-3 5x-5=4x-3 5x-4x=-3+5 x=2
9.1+x-0.1+x=8.6*3 9+2x=25.8 2x=25.8-9 x=8.4
1.12x+(x-3)+x=153 1.12...


2

甫侯 幼苗


简单小方程,自己动动脑!


1