接下列方程 x/5/6=3.3 4/5x-7/15x=7 11x-11=22 5x-3x=11 2/3x-1/2x=2

接下列方程 x/5/6=3.3 4/5x-7/15x=7 11x-11=22 5x-3x=11 2/3x-1/2x=2 20%x+2/5x=6
kuai
hgjghqjghjgh 1年前 已收到1个回答 举报

smileang 幼苗


x/5/6=3.3
x=3.3*5/6
x=33/10*5/6
x=11/4
4/5x-7/15x=7
1/3x=7
x=21
11x-11=22
11x=33
x=3
5x-3x=11
2x=11
x=11/2
2/3x-1/2x=2
1/6x=2
x=12
20%x+2/5x=6
1/5x+2/5x=6
3/5x=6
3x=30
x=10


2