数学题一道,第一时间,第一地点!

数学题一道,第一时间,第一地点!
在绿化校园的活动中,六年级同学在教室前种草八分之七平方米,比月季多种四分之三平方米,种的菊花比月季多种六分之五平方米.六年级同学种菊花多少平方米
vivian_1024 1年前 已收到4个回答 举报

HIGHOTEL 春芽


种月季的面积为7/8-3/4=1/8(平方米)
种菊花的面积为1/8+5/6=23/24(平方米)
答:六年级同学种菊花23/24平方米


1

4bmh13410 幼苗


草:八分之七
月季:八分之七 减去 四分之三 =八分之一
菊花:八分之一 加上 六分之五 =二十四分之二十三 平方米


1

cgzs2005 幼苗


23/24


0

星空net 幼苗


24分之23


0