15÷(5分之一减3分之一)等于多少

绿色之心情 1年前 已收到5个回答 举报

liuxwy 春芽


15/(1/5-1/3)
=15x(-15/2)
=-225/2


4

adasdg0hio0l00 幼苗


2/225


2

为什么我要注册 幼苗


原式=15÷(1/5-1/3)
=15÷(3/15-5/15)
=15÷(-2/15)
=15*(-15/2)
=-225/2


1

holdon12 幼苗


=15÷(-2╱15)
=-225╱2


0

hapcat 幼苗


-30


0