已知sina-cosa=-4/5,则sinacosa=

焦裕禄也dd 1年前 已收到1个回答 举报

醉梦红尘??? 幼苗


解;
两边平方
得:
1-2sinacosa=16/25

2sinacosa=9/25

sinacosa=9/50


7