求教...0-9:10个数字 取 6 个任意数字 全面的组合排列!

求教...0-9:10个数字 取 6 个任意数字 全面的组合排列!
求教...
0-9:10个数字 取 6 个任意数字 全面的组合排列!
比如
000000 000001 000002 000003 000004 000005 000006 000007 000008 000009 000010 000011 000012 000013 000014 000015 000016 000017 000018 000019 000020 000021 000022 000023 000024 000025 000026 000027 000028 000029 000030 000031 我要全面的组合!
lizishuai7 1年前 已收到6个回答 举报

迟到大仙 幼苗


一共有:10^6=1 000 000种情况
肯定是放不是
要想要的话,我可以发个txt文档给你.


5

海晨煜 幼苗


。。。你居然要这个。。。总共有10^6=1000000个组合。。。你要的话我也可以发给你。。。


2

xdxiaomin 幼苗


按楼主的补充说明,就是10*10*10*10*10*10=一百万
因为每一位都有10种取法。
看在我改了又改的份儿上,分给我吧,呵呵


1

pcongmei 幼苗


852369


0

jqkj 幼苗


高中知识,作业应该自己做


0

zhangren0426 幼苗


这是排列的问题!
有公式呀!
在m个数中选n个数排列,则共有:
【m!-(m-n)!】
(n!是n的阶乘,是1*2*3*4*5*6*……*n)
所以原题可得
共:(10!-4!)=151200
当然,如果同个数中同个数字可以出现两次
(如002345中“0”出现两次)
则共有:
10^...


0