小学二年级数学题汽车牌照有四个数字,比如京A6225,6+2=8,2+2=4,2+5=7,即这四个数相邻的两个数都可以得

小学二年级数学题
汽车牌照有四个数字,比如京A6225,6+2=8,2+2=4,2+5=7,即这四个数相邻的两个数都可以得到一个和,那么现在有一牌照,从左至右相邻两数的和为8,15,18,求牌照的四个数?
christee 1年前 已收到18个回答 举报

板板201 幼苗


太多了2699


2

钱宇111 幼苗


2,6,9,9


2

李振宇 幼苗


2699


2

王声兵 幼苗


2699


2

juntao166 幼苗


2699


2

小熊宝宝10 春芽


应是2699


2

AA029 幼苗


看,8=1+7 2+6 3+5 4+4
15=1+14 2+13 3+12 4+11 5+10 6+9 7+8
18=1+17 ……
首先相邻的两个数都是一位数,所以有两位数的不要
所以确定18=9+9 15=9+6 8=…6+2
答:牌照的四个是为2699.


2

honeyumi 幼苗


2699


1

chase 幼苗


2699
唯一解


1

行侠江湖 幼苗


2699


1

wang4450 花朵


2699


1

scs_1122 幼苗


2699


1

小小小玉米 幼苗


车牌号是:2699


0

苦茶微凉 幼苗


2.6.9.9


0

六月心境 幼苗


从右往左看,在0—9中只有9+9=18,所以最后两位都是9,然后15-9=6,8-6=2
所以:2699


0

qwanghailongp 幼苗


2699


0

为人作嫁1985 幼苗


2699


0

绒绒虫 幼苗


2699


0