1.已知根号a+2再加b-1的绝对值=0,那么(a+b)的2007立方的值为多少?2.斜边长为1

1.已知根号a+2再加b-1的绝对值=0,那么(a+b)的2007立方的值为多少?2.斜边长为1
1.已知根号a+2再加b-1的绝对值=0,那么(a+b)的2007立方的值为多少?
2.斜边长为17,一条直角边长为8的直角三角形的面积是多少?
3.如果2a-18=0,那么a的算术平方根是多少?
4.什么的立方根是-1.
5.有一圆柱,其高为12cm,它的底面半径为3cm,在园柱底面A处有一只妈奴,它想得到上而B处的食物,则蚂蚁经过的最段距离为多少cm.(兀取3).
6.知点A(3,b)在第一象限,那么点B(-3,-b)在第几象限?
ww198591 1年前 已收到5个回答 举报

liuyang1977 春芽


1,a+2=0
a=-2
b-1=0
b=1
(a+b)的2007次方=(-1)的2007次方=-1

1年前 追问

5

举报 liuyang1977

(2)另一直角边
17-8=225
根号225=15
S=1/2×15×8
=60

举报 liuyang1977

(3)2a-18=0
a=9
根号9=3

举报 liuyang1977

(4)-1

举报 liuyang1977

(6)第三象限

明星制造2 幼苗


1:-1
2:60
3:3
4:-1
5:不知道AB在哪
6:三


2

指尖飞扬 幼苗


学生都在百度啊


2

wawa5678ppp 幼苗


同学,初四的题不难把


2

fengxu0813 幼苗


-1 70 3 -1 第五题表达太不清楚 第六题四象限 小学生?


1