14+2.4*7+3.6(X-10)=56解方程,

人鱼公主的眼泪 1年前 已收到4个回答 举报

唯美永恒的心泪 幼苗


14+2.4*7+3.6(X-10)=56
14+16.8+3.6(X-10)=56
3.6(X-10)=56-14-16.8
X-10=25.2÷3.6
X=7+10
X=17


1

战略战术 幼苗


14+2.4*7+3.6(X-10)=56
14+16.8+3.6x-36=56
30.8+3.6x=92
3.6x=92-30.8
3.6x=61.2
x=61.2÷3.6
x=17
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢...


2

白米白米偶爱你 果实


14+2.4*7+3.6(X-10)=56
14+16.8+3.6X-36=56
3.6X=61.2
X=61.2/3.6
X=17


1

冰下无涯 花朵


14+2.4*7+3.6(X-10)=56
14+16.8+3.6x-36=56
3.6x-5.2=56
3.6x=56+5.2
3.6x=61.2
x=61.2÷3.6
x=17


1