数学计算题2道去括号的2(X-2)-3(4X-1)=9(1-X)(过程写详细)3X-2-8*(4分之1X-1)=-5(过

数学计算题2道去括号的
2(X-2)-3(4X-1)=9(1-X)(过程写详细)
3X-2-8*(4分之1X-1)=-5(过程写详细)
nunu01 1年前 已收到2个回答 举报

哀思你 幼苗


2(X-2)-3(4X-1)=9(1-X)(过程写详细)
2x-4-12x+3=9-9x
2x-12x+9x=9+4-3
-x=10
x=-10
3X-2-8*(4分之1X-1)=-5(过程写详细)
3x-2x+8=-5
x=-5-8
x=-13


2

为gg僻 幼苗


2(X-2)-3(4X-1)=9(1-X)
2x-4-12x+3=9-9x
2x-12x+9x=4-1+9
-x=12
x=-12
3X-2-8*(4分之1X-1)=-5
3x-2-2x+2=-5
x=-5


0