找规律的题目 3 2 4 4 6 () 为什么呢

又感冒 1年前 已收到2个回答 举报

跑ii 春芽


奇数位依次是-1,+0,+1,+2,+3,偶数位+2.
奇数位是3,4,6:3-1=2,4+0=4,6+1=7;
偶数位是2,4:2+2=4,4+2=6.
连起来就是3-1=2,2+2=4,4+0=4,4+2=6,6+1=7.


7

晟吉 春芽


3 2 4 4 6
3+2=5 4+4=8 6+7=13
5+8=13


0