[1]线段上有{ }个点.[2]手电筒射出的光线可以看作一条{ }.[3]一条{ }长5千米.[4]用一个4倍的放大镜看

[1]线段上有{ }个点.
[2]手电筒射出的光线可以看作一条{ }.
[3]一条{ }长5千米.
[4]用一个4倍的放大镜看一个20°的角,这个角是{ }.
[5]角的大小与{ }有关.
[6]同一平面内,如果直线a与直线b平行,直线a与直线c垂直,则直线b与直线c{ }.
[7]同一个平面内的两条直线的位置关系不可能{ }.
来看雨 1年前 已收到5个回答 举报

d3sha 幼苗


[1]线段上有{ 无数 }个点.
[2]手电筒射出的光线可以看作一条{ 射线 }.
[3]一条{ 线段 }长5千米.
[4]用一个4倍的放大镜看一个20°的角,这个角是{ 20° }.
[5]角的大小与{ 角的两边之间旋转的大小 }有关.
[6]同一平面内,如果直线a与直线b平行,直线a与直线c垂直,则直线b与直线c{ 垂直 }.
[7]同一个平面内的两条直线的位置关系不可能{ 是不相交也不平行 }.


6

pengjianghai 幼苗


1)乙客车每小时至少行215千米.
(252-0.8*80-16)/0.8=215
2)乙车每小时行104千米
(54*3.1*2-12.4)/3.1=104
3)即下午两点24分钟辆车可以相遇;
假设t小时后可以相遇;即
40*2+40*t+60t=500
t=4.4个小时,4个小时24分钟,
4)甲=50 乙=12
甲...


2

superman8014 幼苗


2 射线 线段 20° 边叉开的大小 垂直


1

q378499268 幼苗



[1]线段上有{ 无数}个点。
[2]手电筒射出的光线可以看作一条{ 射线}。
[3]一条{ 线段 }长5千米。
[4]用一个4倍的放大镜看一个20°的角,这个角是{ 20° }。
[5]角的大小与{ 两边张口的大小 }有关。
[6]同一平面内,如果直线a与直线b平行,直线a与直线c垂直,则直线b与直线c{ 垂直 }。...


1

dqcwb2003 幼苗


2 射线 线段 20度 组成角的两条射线张开的角度 互相垂直 垂直并平行


1