18x=19.8+7x解方程,要验算

chqich73 1年前 已收到1个回答 举报

zhuyanxin 幼苗


18x-7x=19.8
11x=19.8
x=19.8÷11
x=1.8

1年前 追问

5

chqich73 举报

验算

举报 zhuyanxin

左边:18x1,8-7x1.8=右边19.8
32.4-12.6=右边
19.8
左边=右边
1,8是x的值