小学简便运算,2.9+6.7+2.9+2.9*2.3确实是抄错了,是:2.9+6.7*2.9+2.9*2.3

myis5188 1年前 已收到1个回答 举报

windyyuan 春芽


here!
2.9+6.7*2.9+2.9*2.3
=2.9*1+6.7*2.9+2.9*2.3
=2.9*(1+6.7+2.3)
=2.9*10
=29


10