一种糖水,糖与水的质量比是19分之1,现在糖4.6克,可调出多少克糖水?

一种糖水,糖与水的质量比是19分之1,现在糖4.6克,可调出多少克糖水?
皮皮鲁0408 1年前 已收到1个回答 举报

Goldenstyx 幼苗


已知糖与水的质量比是1:19,所以糖是糖水的1/(1+19)=1/20
4.6÷1/20=92(克)
答;可调出92克糖水.


3