初二数学(只要答案)1.已知直线y=mx+5与坐标轴围成等腰直角三角形,那么这条直线表达式为2.一次函数y=根号3(x+

初二数学(只要答案)
1.已知直线y=mx+5与坐标轴围成等腰直角三角形,那么这条直线表达式为
2.一次函数y=根号3(x+1)的图像分别与x轴,y轴交于点A,B,那么∠OAB度数为
3.已知一次函数y=kx+b的图像与直线y= - 3分之2x+1平行,且这个函数与坐标轴围成的三角形与直线y= -3分之2x+1与坐标轴围成的三角形全等,那么这个一次函数的解析式为
Woodson_t 1年前 已收到6个回答 举报

dragonsu 幼苗


1.y=x+5或y=-x+5
2.60°
3.一次函数y=kx+b的解析式为y=2x-1/(-3)


9

乘彩舫 幼苗


1,y=+-x+5
2,60度
3,y=-3分之2x+-1


2

leio2002 幼苗


1.y=x+5
2,120度
3.y=-23x-1


2

打招呼 幼苗


(1)y=x+5或者y=-x+5
(2)60°
(3)y= - 3分之2x-1


2

杀尽yy 幼苗


1.y=x+5或者y=-x+5
2 ..60
.3.y=- 3分之2x-1


1

职业搞研究 幼苗


1. y=-x+5
2. ∠OAB度数为30°
3. y=(-2/3)x-1
(y= - 3分之2x-1)


0