(—3分之2)的3乘方减(—3分之1)的2乘方除3等于

啊租 1年前 已收到2个回答 举报

yangchengwen 春芽


=-8/27-1/9÷3
=-8/27-1/27
=-9/27
=-1/3


9

nonomadfrog 幼苗


······你考谁呢······


0