1 2 3 4 5 6 7 8 9 =100如何在中间填上运算符号使等式成立

Old_Sword 1年前 已收到6个回答 举报

妹妹上你 幼苗


123+45-67+8-9=100
1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100
1+((2+3+4)*5-6*7+8)*9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*(7-8)+9)=100
(1+2+3+4)*(5-6)*(7-8-9)=100
1+(2+3+4)*5-6*(7-8)*9=100
(1+2+3+4)*((5-6)/(7-8)+9)=100
1+(2+3+4)*5-6/(7-8)*9=100
1+(2+3+4)*(5*6/(7+8)+9)=100
(1+2+3+4)*(5/(6+7-8)+9)=100
(1+2+3+4)/(5-6)*(7-8-9)=100
1+(2+3+4)/5*(6*7+8)+9=100
1+(2+3-4+5+6+7-8)*9=100
1+(2+(3-4+5)*6-7-8)*9=100
(1+2+3-4)*(5+(6+7-8)*9)=100
1+2+3-4*5+6*7+8*9=100
(1+2+(3-4)*5+6)*7+8*9=100
((1+2+3-4)*5-6)*7+8*9=100
(1+2+(3-4)*(5-6))*7+8*9=100
1+(2+3-4)*(5-6*(7-8))*9=100
1+((2+3-4)*5-6*(7-8))*9=100
1+(2+3-(4*5-6)/7+8)*9=100
1+(2+(3-4*(5-6))/7+8)*9=100
1+(2+3-4)*(5-6/(7-8))*9=100
1+((2+3-4)*5-6/(7-8))*9=100
1+((2+(3-4)*5)*(6-7)+8)*9=100
1+(2+(3-4*5)*(6-7)-8)*9=100
(1+2+3-4)*5*6*(7+8)/9=100
1+(2+3-4*5)*6*(7-8)+9=100
1+(2+3-4*5)*6/(7-8)+9=100
1+((2+(3-4)*5)/(6-7)+8)*9=100
1+(2+(3-4*5)/(6-7)-8)*9=100
1+2+(3-4/(5+6+7)+8)*9=100
(1+2+(3-4)/(5-6))*7+8*9=100
1+(2+(3-4/(5-6))/7+8)*9=100
1+(2+(3-4)/5)*(6*7+8)+9=100
1+(2+3)*(4+5+6)+7+8+9=100
(1+2+3)*(4+5+6+(7+8)/9)=100
(1+2+3)*4+5+6+7*8+9=100
(1+2+3)*(4+5+6)-7+8+9=100
(1+2+3)*4+5+6-7+8*9=100
1+(2+3*4+5+(6-7)*8)*9=100
(1+2+3)*4+(5+6)*7+8-9=100
((1+2+3)*(4+5)+6)*(7+8)/9=100
1+(2+3*(4+5+6*(7-8)))*9=100
1+(2+3*(4+5+6/(7-8)))*9=100
1+(2+3)*(4+5-6+7+8)+9=100
1+(2+3*(4+(5-6-7)/8))*9=100
1+((2+3)*(4+5)-6*7+8)*9=100
1+(2+3)*(4+5)-6*(7-8)*9=100
1+(2+3)*(4+5)-6/(7-8)*9=100
1+2+3*(4+5)*6+7-8*9=100
1+2+3*(4+5*6-(7+8)/9)=100
1+2+3*(4+5)*6-7*8-9=100
1+(2+3*(4+5)/6+7)*8-9=100
(1+(2+3*4+5)/6)*(7+8+9)=100
1+(2+3*(4+5/6))*(7+8-9)=100
(1+2+3)*4-5+6*(7+8)-9=100
1+(((2+3)*4-5+6)/7+8)*9=100
(1+2+3)*4-5-(6-7-8)*9=100
(1+2+3*4-5-6)*7+8*9=100
1+(2+3)*4-(5-6)*7+8*9=100
1+(2+3)*4-(5-6)*(7+8*9)=100
(1+(2+3)*(4-5)-6)*(7-8-9)=100
1+(2+3*(4-(5-6)*7-8))*9=100
1+((2+3)*(4-5)-6)*(7-8)*9=100
1+(2+(3*(4-5)-6)*(7-8))*9=100
1+(2+3*(4-(5-6)*(7-8)))*9=100
1+((2+3)*(4-5)-6)/(7-8)*9=100
1+(2+(3*(4-5)-6)/(7-8))*9=100
1+(2+3*(4-(5-6)/(7-8)))*9=100
1+(2+3*4-5*(6-7)-8)*9=100
1+((2+3)*4-5)*6-(7-8)*9=100
1+2+3*4-5*(6-7)*(8+9)=100
1+2+3*4-5*((6-7)*8-9)=100
(1+2+3*4-5)*6*(7+8)/9=100
(1+2+3)*(4-5/6+7+8)-9=100
1+(2+3*(4-5/(6+7-8)))*9=100
1+(2+3*4-5/(6-7)-8)*9=100
1+2+3*4-5/(6-7)*(8+9)=100
(1+2+(3*4-5)/6)*(7+8+9)=100
(1+2+3*(4-5/6))*(7-8+9)=100
(1+2+3*4)*(5+6)+7-8*9=100
1+(2+3)*4*5+6+7*(8-9)=100
1+(2+3)*4*5+6+7/(8-9)=100
1+(2+3)*4*5+(6-7-8)/9=100
(1+2+3*4)*(5+6)-7*8-9=100
(1+2+3*4)*5+6*7-8-9=100
1+(2+3*4)*(5+6/7)+8+9=100
1+(2+3)*4*(5+6/(7+8))-9=100
1+(2+3)*4*(5-6)+7*(8+9)=100
1+(2+3*4*(5-6+7)/8)*9=100
1+(2+3)*4*5-(6-7)*8-9=100
1+(2+3)*4*5-(6-7)*(8-9)=100
1+(2+3)*4*5-(6-7)/(8-9)=100
1+(2+3)*4*5-6/(7+8-9)=100
1+2+3*(4*(5/6+7)-8+9)=100
1+(2+3*4*5/6+7-8)*9=100
(1+2+3*4)*5/6*(7-8+9)=100
1+(2+3)*(4/5+6)+7*8+9=100
1+(2+3)*4/5+(6+7)*8-9=100
1+(2+3)*(4/5+6)-7+8*9=100
1+((2+3)*4/5+6-7+8)*9=100
1+(2+3)*4/(5-6)+7*(8+9)=100
1+(2+3*4/5)/6*(7+8)*9=100
((1+2+3)/4+5+6)*(7-8+9)=100
(1+2+3/(4+5-6))*7+8*9=100
(1+2+3/(4+5))*(6+7+8+9)=100
(1+2+3/(4+5*6-7)+8)*9=100
(1+2+3)/(4+5)*6*7+8*9=100
1+(2+3/(4+5))*6*7-8+9=100
1+(2+3/(4-5+6)*(7+8))*9=100
(1+(2+3)/(4-5)-6)*(7-8-9)=100
1+((2+3)/(4-5)-6)*(7-8)*9=100
1+(2+(3/(4-5)-6)*(7-8))*9=100
1+((2+3)/(4-5)-6)/(7-8)*9=100
1+(2+(3/(4-5)-6)/(7-8))*9=100
1+(2+3/4*(5+6-7+8))*9=100
1+(2+3/4*5+6*7/8)*9=100
1+(2+3/(4*(5-6)+7)+8)*9=100
1+(2+3/4)*(5*6+7+8-9)=100
1+(2+3/(4/(5-6)+7)+8)*9=100
1+(2-3+4+5+6)*7-8+9=100
1+2-3+4+5*(6+7+8)-9=100
(1+2-3+4+5)*(6+7)-8-9=100
1+2-3+(4+5)*(6+7)-8-9=100
1+2-(3+4-5-6-7)*8+9=100
1+(2-3+4*5+(6-7)*8)*9=100
1+(((2-3+4)*5+6)/7+8)*9=100
1+(2-(3+4)*(5-6)/7+8)*9=100
1+(2-(3+4)*5)*(6+(7-8)*9)=100
1+(2-3+4*(5*(6-7)+8))*9=100
1+(2-3+4)*5*6-(7-8)*9=100
1+(2-3+4*(5/(6-7)+8))*9=100
(1+(2-3+4*5)/6)*(7+8+9)=100
1+(2-(3+4)/(5-6)/7+8)*9=100
1+2-3+4/5*(6+7*(8+9))=100
(1+2-3+4)/5*(6+7*(8+9))=100
(1+2-3+4/5)*(6+7*(8+9))=100
1+2-3-4+5+6*(7+8)+9=100


5

cs3465 幼苗


就是几个月前的事儿。有一个小孩儿,他爸爸妈妈晚上都出去了,就他一个人在家。由于那个小孩儿也不信什么鬼呀神呀的,所以也不害怕。这就是“心里没鬼怕什么?”到了晚上十一点多了,他爸爸妈妈还没回来,他开始有点担心。结果一给他爸爸妈妈打电话,电话筒里传出来的,却是“您的的电话是空号,请查询后再拨······”那个小孩儿很害怕,就报了警。结果不知道怎么回事,他家的电话突然着火了。那个小孩儿大叫,往外跑,结果们...


2

Robbie983 幼苗


1+2+3+4+(5+6+7-8)*9=100


2

毕业刚半年wander 幼苗


123+45-67+8-9=100
1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=10...


1

JZHQcg 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


0

jianwang610 幼苗


123+45-67+8-9=100
1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=10...


0