若干个非负数的和为0,则每个非负担数均为0

sndxtg520 1年前 已收到2个回答 举报

妮妮淡定的爱 幼苗


比如X1+X2+X3=0,并且X1、X2、X3均大于等于0,那么X1=-(X2+X3)>=0
得X2+X3


9

quickly_02 幼苗


这就是废话啊 即0+0=0


0