7分之5乘8分之5加7分之5乘8分之3(简便计算)

ytfgakg 1年前 已收到2个回答 举报

cs_375 春芽


7分之5乘8分之5加7分之5乘8分之3(简便计算)
= 5/7 x 5/8 + 5/7 x 3/8
= 5/7 x ( 5/8 + 3/8 )
= 5/7 x 1
= 7分之5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的


10

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
7分之5乘8分之5加7分之5乘8分之3
=5/7x(5/8+3/8)
=5/7x1
=5/7

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2