简便计算:5*96*125*25

fonda2006 1年前 已收到1个回答 举报

轩159 花朵


简便算法题遇到25 125 就要凑出4 8 来 125x8=1000 25x4=100
96=3*4*8
5*96*125*25
=5*3*4*8*125*25
=5*3*(125*8)*(25*4)
=15*1000*100
=1500000


9