230+(230/2*4)230/2*4先算哪个

aqwjtong 1年前 已收到2个回答 举报

笑并忧郁着 幼苗


先算(230/2*4)=23*2=460
=230+460*460
=211830

1年前 追问

1

aqwjtong 举报

一个减数去16得47,这个数是(),在用这个数除以9是()。

举报 笑并忧郁着

这个数是47+16=63 是63÷9=7

胡同里赶猪 幼苗


先算(230/2*4)-------230÷2x4=115x4=460
460+230=690


1