王雷做一道除法题,误把除数7看成9,算出的商是82余数是4,你知道正确的结果是多少吗?(第一个采纳)

流浪的爱0821 1年前 已收到3个回答 举报

春暖花开2 幼苗


(82x9+4)÷7=106

1年前 追问

11

流浪的爱0821 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

魔鬼的终结者 幼苗


82x9=738 738十4=742 742除7=106


2

勇敢的腿毛 幼苗


82×9+4=742 742÷7=106 正确答案为106 望采纳,谢谢!^_^


0