修路队修一条公路,第一天修了全长的1/4,第二天修的比全长的30%还多60米,这时已修的与未修的比是7:3,这条

修路队修一条公路,第一天修了全长的1/4,第二天修的比全长的30%还多60米,这时已修的与未修的比是7:3,这条
路全场是多少米?
mens_rea 1年前 已收到1个回答 举报

厨房厅堂 幼苗


已修的占全长=7÷(7+3)=10分之7
全长=60÷(10分之7-4分之1-30%)=60÷0.15=400米


2