5X+10(37-X)=355 解方程

晨草 1年前 已收到3个回答 举报

kelingkeqi 花朵


5X+10(37-X)=355
5x+370-10x=355
10x-5x=370-355
5x=15
x=3


8

门口树倒了 幼苗


x=3


1

ww从来不吐烟 幼苗


X=3


0