8+(-9)+2+(-1) (-7)+4+(-3)+(-4) 3.47+(-2.7)+(-3.47)+(-2.3) (-

8+(-9)+2+(-1) (-7)+4+(-3)+(-4) 3.47+(-2.7)+(-3.47)+(-2.3) (-1又7分之1)+5分
3.47+(-2.7)+(-3.47)+(-2.3) (-1又7分之1)+5分之3+7分之4加(-5分之1) 4又2分之1-7又2分之1
qd_不悔 1年前 已收到3个回答 举报

momo08_20 幼苗


(1) 8+(-9)+2+(-1) = (8+2)+[(-9)+(-1)] = 10+(-10) = 0
(2) (-7)+4+(-3)+(-4) = (-7) + [4+(-4)] +( -3) = (-7)+(-3) = -10
(3) 3.47+(-2.7)+(-3.47)+(-2.3) = [3.47+(-3.47)] + [(-2.7)+(-2.3)] = 0+(-5) = -5
(4) (-1又7分之1)+5 = -1又7分之1 + 4又7分之7 = 3又7分之6

1年前 追问

7

qd_不悔 举报

(-1又7分之1)+5分之3+7分之4加(-5分之1)

举报 momo08_20

(-1又7分之1) + 5分之3 + 7分之4 + (-5分之1) = [5分之3+(-5分之1)] + (-1又7分之1 + 7分之4) =2/5 - 4/7 =14/35 - 20/35 = -6/35

怀恋mg从前 幼苗


1, =10-9+7-3=5
2, =-2.7-2.3=-5
3, 题目怎么没写完啊
4,=-4/7+2/5=-6/35


1

王明龙 幼苗


你为什么不自己思考呢 这么简单 动动脑子拜托


0