在物理学中,电流做功的功率P=I²R,试用含P,R的式子表示I,并求当P=64w,R=9时,I的值

ooll1122 1年前 已收到3个回答 举报

xjgf 幼苗


P=I的平方*R,所以I=√P/R=√64/9=8/3


1

王小野 幼苗


I=√Ρ/R ,当P=64 R=9时,I=8/3 A


3

长歌百里 幼苗


I=根号下P/R。代入I=根号下64/9得I=8/3


1