(-0.125)^8*2^30

zhongguoxinaa 1年前 已收到4个回答 举报

qq水精灵 幼苗


=(-0.125)^8*8^10
=(-0.125*8)^8*8^2
=1*64=64
总之就是把2^30拆了,在组合


2

曾经小资 幼苗


(-0.125)^8*2^30=-0.00000006153891098*1073741824=66.0729025


2

士之心 幼苗


-0.125=-2^-3 (-0.125)^8*2^30=2^6=64


2

13粉丝4 幼苗


(-0.125)^8*2^30
=(-1/8)^8*2^30
=[(-1/2)^3]^8*2^30
=(-1/2)^24*2^30
=(1/2)^24*2^24*2^6
=[(1/2)*2]^24*2^6
=1^24*64
=64.


0