13×24×25的简便方法好像是乘法分配律的.

尤里安 1年前 已收到1个回答 举报

起个名字不容易 幼苗


是乘法分配律
解法:13×24×25
=13×(6×4)×25
=4×25×6×13
=100×6×13
=600×13
=7800


10