8分之三乘以七分之五加上八分之五乘以七分之四用简便计算

神奇宝贝crystal 1年前 已收到2个回答 举报

箫_剑 幼苗


3/8×5/7+5/8×4/7
=3/8×5/7+4/8×5/7
=(3/8+4/8)×5/7
=7/8×5/7
=5/8


9

whg028 幼苗


不会吧,这么简单的问题也来发?


3