一个长方形,如果长增加5米,或者宽增加1.2米,它的面积都是增加12平方米.这个长方形原来的面积是多少?

zdx1230 1年前 已收到4个回答 举报

来福005 幼苗


12÷5=2.4米 所以长方形宽是2.4米
12÷1.2=10米 所以长方形长是10米
2.4×10=24平方米
答:这个长方形面积是24平方米


8

看来要拼了 幼苗


宽2.4米,长10米,面积24平方米


2

一江春水向东 幼苗


24


2

wh豌豆 幼苗


宽=12/5=2.4m
长=12/1.2=10m
2.4*10=24m2


1