方程7.8x-2.5x=3.71的解是(  )

方程7.8x-2.5x=3.71的解是(  )
A.x=7
B.x=0.7
C.x=0.79
娃哈哈iq7z 1年前 已收到1个回答 举报

linsinghan 幼苗


7.8x-2.5x=3.71
5.3x=3.71
5.3x÷5.3=3.71÷53
x=0.7
故选:B.


5