实际面积是多少公顷?修一个长方形的运动场,在比例尺是600分之1的设计图上,量的运动场长25cm,他的周长是90厘米,这

实际面积是多少公顷?
修一个长方形的运动场,在比例尺是600分之1的设计图上,量的运动场长25cm,他的周长是90厘米,这个运动场的
素食动物 1年前 已收到1个回答 举报

Karemi 花朵


由周长算出宽,90/2-25=20 ,由于是1/600比例,实际长为0.25*600=150m,宽为0.2*600=120m,再算出面积是120*150=18000平方米=1.8公顷.


6