小华做乘法题,把其中的一个因数6看成了9,算出的结果比正确答案多了90.正确答案是多少?

电急流光 1年前 已收到4个回答 举报

zj20806 幼苗


我五年级,90÷(9-6)=30 30×6=180


6

开心JACY 幼苗


180


2

featf 幼苗


正确答案是:180 。


1

rllwjx 幼苗


90÷9=10 10X6=60 90+60=150


1