琪琪在教室的最后一排的最后一个位置上,他的位置也可以用(8,7)来表示,那么琪琪在第几排第几列,这个班一共有多少个学生?

shwzr 1年前 已收到11个回答 举报

Jason261 幼苗


第七排第八列 7×8=56人 共56人

1年前 追问

9

shwzr 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shwzr 举报

还有一道题

shwzr 举报

可以回答一下吗

举报 Jason261

可以

举报 Jason261

我要吃饭了

举报 Jason261

你等会儿啊

举报 Jason261

你发来

丁长庚 幼苗


8*7=56


2

0face 春芽


答:琪琪在第8列第7排


2

安的未央 幼苗


8*7=56


2

wu_jane 幼苗


8×7=56


1

geordei 幼苗


第八排,第七列 8乘7=56人


1

_cp_z_sd28uh1f89 幼苗


8X7


1

freemantz 幼苗


第8列第7排7✘8=56


0

中原3000 幼苗


第八排,第七列


0

aiqinghai8 幼苗


7×8=56


0