八又二十三分之十七+五又四分之一减六又二十三分之十七+0.75

狼狈合作打天下 1年前 已收到1个回答 举报

Lu8067 幼苗


八又二十三分之十七+五又四分之一减六又二十三分之十七+0.75 =8+17/23+5+1/4-6-17/23+3/4 =(8+5-6)+(17/23-17/23)+(1/4+3/4) =7+0+1 =8 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!


13