有一块平行四边形菜地,底是28M,高是16.5M,每平方米可收青菜6千克.这块菜地共可收青菜多少千克?

可爱的小希 1年前 已收到3个回答 举报

江南六饼 幼苗


6 X 28 X 16.5 = 2772 (千克)


10

bx1226jq 幼苗


28*16.5=462平方米 , 426*6=2772千克
先求出菜地的面积,然后就可以知道有多少千克了


1

爱情小子 幼苗


因公孙瓒曾与羌人战,尽选白马为先锋,号为“白马将军”;羌人但见白马便走,因此白马极多。袁绍令颜良、文丑为先锋,各引弓弩手一千,亦分作左右两队;令在左者射公孙瓒右军,在右者射公孙瓒左军。再令麴义引八百弓手,步兵一万五千,列于阵中。袁绍自引马步军数万,于后接应。公孙瓒初得赵云,不知心腹,令其另领一军在后。遣大将严纲为先锋。瓒自领中军,立马桥上,傍竖大红圈金线“帅”字旗于马前。从辰时鸣鼓,直到巳时,绍军...


0